История одного дома. 5 лет спустя.

История строительства
 
У каждого строения есть своя история.

 

Есть эта история и у дома, расположенного по улице Народной в городе Балашове. Там уже пятую зиму будут жить чета Часовских - Ольга и Александр. Это интересные люди, любящие и оберегающие друг друга. А еще они любят свой дом и любят в нем принимать гостей. Настоящие домовые. Их мечта, о своем доме сбылась пять лет назад, когда группа компаний «ДОМ» завершила строительство своего очередного объекта.

История строительства дома или с чего все начиналось. Интервью с хозяйкой дома спустя 5 лет  видео с ютуб-канала «Домовой»


Строительство домов из СИП-панелей


Строительство по технологии «Экопан»

Экопан строительство Балашов

Экопан Балашов Дом по канадской технологии быстро, комфортно, недорого

Дом спроектирован и собран по канадской технологии из структурно - изоляционных панелей

http://home-64.ru/material/view/30.html 

http://home-64.ru/material/view/31.html


Основанием служит винтовой фундамент.

 

Крыша второго этажа перекрыта панелями с дальнейшим покрытием из гибкой черепицы.

 

Фасад дома защищен вертикальным и горизонтальным сайдингом, с водосточной системой.

 

Оконные и дверные проемы закрыты пластиковой конструкцией.


В дом введена канализация с системой вентиляции, центральный водопровод. Дом газифицирован и

электрифицирован. Отопление — двухконтурный газовый котел.

 

По периметру участка установлено ограждение. Примеры ограждения представлены по ссылкам:

http://home-64.ru/material/view/64.html 

http://home-64.ru/material/view/65.html

 

Дом обладает отличными характеристиками по энергосбережению.Зимой в нем тепло, причём тепло распределяется равномерно по всему объему и проникает во все его уголки. Полы не требуют дополнительного обогрева, так как исполнены из тех же панелей. За счет своей многослойности и использования изолятора (или по-простому «утепления») в виде пенополистерола, каркас дома великолепно справляется с теплопотерями.  

 

В отличии от каменного дома, объектом обогрева в доме является   сам воздух в доме. Убирается так называемый «посредник», когда вначале нагревается каменная стена, а потом как печка отдает свою энергию воздушному пространству в доме. При этом происходят значительные теплопотери, включающие в себя банальное отопление улицы. Если отопление вдруг выключится, каменный дом мгновенно остынет. Дом же из СИП-панелей будет сохранять тепло несколько дней. Кроме того, все теплопотери явно отражаются на вашем кошельке. Дома из СИП-панелей можно обогревать как газовыми источниками, так и электроконвекторами.

 Не стоит забывать, что летом данные дома несут прохладу и комфорт, даже без кондиционирования и охлаждения. Звукоизоляция конструкции вызывает уважение и погружает Вас спокойствие и уют.

Одно из существенных преимуществ домов из СИП-панелей — это низкая стоимость строительства теплового контура дома. Под тепловым контуром стоит понимать окончательное утепление полов, стен, потолков с одновременной финишной подготовкой под внутреннюю и наружную отделку. Любой дом из камня требует дополнительных работ по монтажу и утеплению не только полов и перекрытий, но и зачастую и стен.

Отсутствие «мокрых» процессов, сложных и дорогих фундаментов,сохранят не только благоустройство вашего участка, но и ставят дома из СИП-панелей в число экономных домов. Не стоит путать термин экономный с дешевым, определяющим не респектабельность строения. Весь мир привык экономить. В условиях постоянно растущей цены на энергоносители дом «термос», как нельзя кстати отвечает лучшим мировым стандартам. Не случайно он пользуется популярностью в северных Скандинавских странах. Германия, как страна привыкшая выбирать соотношение цены и качества, уже давно использует эту технологию для массовой застройки городов. Это подтверждает тот факт, что клей, используемый для производства плит немецкого производства, а сами плиты европейского производства.

 «Das ist ordnung”- сказали бы немцы об этих домах.

Группа компаний «ДОМ» осуществляет полный цикл строительства.

 

От проектирования и юридического сопровождения до ввода в эксплуатацию с расстановкой и изготовлением мебели

Фундамент, сборка теплового контура, изготовление и монтаж оконных и дверных конструкций. Фасад, кровля, внутренняя чистовая отделка, вся инженерная инфраструктура; водопровод и канализация, электрификация, газификация, вентиляция, теплофикация, охлаждение, охрана и сигнализация, видео наблюдение, жалюзи и рольставни, мебель мягкая и корпусная индивидуального исполнения.

 

Ваш ждет полный цикл работ с достойным качеством.Строительство дома — это увлекательный процесс. Мы любим своих заказчиков и ходим к ним в гости.

Заказать товар можно по телефону +7 909 330 06 07, 530835

Требования для оформления кредита:
Возраст от 18 лет
Сумма кредита от 200 000 до 3 000 000 рублей
Кредит выдается на основании СНИЛС и паспорта гражданина РФ.

 

Одобренную заявку можно оформить в любом отделении Почта Банк

Для уточнения суммы заказа необходимо предварительно связаться с менеджером магазина.